河北快3开将结果和走势图
您当前位置:留言显示

组组通道路边沟排水敷衍了事

留言时间:2019/2/20 16:24:05 回?#35789;?#38388;:2019/3/4 11:27:24 查看:1030
标       题:  组组通道路边沟排水敷衍了事 来信时间:  2019/2/20 16:24:05
信件编号:  65174 处理状态:  办理完毕
来信内容:
长流乡虎场村上寨组串塘边组组组通道路排水边沟敷衍了事,不能取到排水作用,甚至有大部分路段皆未弄边沟。路段经过农民住宅因边沟问题致使水往住宅地基流淌,更有甚着有些农民住宅四周皆有水来。且以前的大水沟因道路开展以后变得更窄,致使雨季时水往良田走。向村干部反应,他们不管。向乡政府反应,他们敷衍,未有具体解决措施。望领导百忙之中抽空了解,万分感谢!
回复
回?#35789;?#38388;:  2019/3/4 11:27:24 
回复内容:

       网友您好!感谢您对“州长信箱”的关注与信任,您反映的问题经晴隆县人民政府办公室核实,现回复如下:

       您所反映公路为长流乡2018年实施的“邓家山至岩脚”组组通公路,途径虎场村上寨组,该公路严格按照组组通的设计标准进行施工,因组组通公路只有40万一公里,所以设计上按照简易边沟进行设计施工,您在2019年2月20日到乡政府反映该问题,政府人员答复次日到现场进行调查核实,次日乡政府委托长流乡社会事务办主任刘胜忠邀请县交通局技术员一同前往查?#35789;导?#24773;况,经了解该路段有一条小水渠,因水量太小没有合适的涵管,故只在原沟渠的基础上浇筑混泥土,该村民要求将沟渠段改为滚水坝设计,同时自己房屋段用混泥土在路上垒一段路,将水往外排,乡政府及时把施工叫到现场进行问题确认,施工方答应按照该村民意愿整改,因找不到工人,双?#21483;?#35758;由施工方支付该村民800元作为材料费和务工费进行整改完善。2019年2月26日该村民已接收施工方费用,该村民即将自行完善该路段,该路段问题即将得到整改。您反映?#21335;?#20065;政府反应,他们敷衍,未有具体解决措施这一说法不属实,在此事过程中长流乡党委一直高度重视此事,第一时间政府工作人员已向反映人答复到现场查看核实,并在次日邀请县交通局技术员及时到现场进行核查,同时及时协调施工方到现场查看并完善。
                                                                                                                                                                       2019年3月4日

来信人满意度评价 (来信人请?#20581;?a href="/MyMail.html" target="_blank" style="color:red">我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在?#21482;?#25171;开当前页面

河北快3开将结果和走势图